В столице Чехии построили самую крупную башню из конструктора Lego

14-11-2017, 00:37

В столице Чехии построили самую крупную башню из конструктора LegoСамую высокую конструкцию в мире, состоявшую почти из полумиллиона деталей Lego, возвели в чешской столице. Игрушечное строение расположено в одном из районов чешской столице, а именно в Панкраце. Высота разноцветной башни насчитывает 32,5 метров.

Строительство башни было начато еще в воскресенье, а закончила строительство конструкции, установив при этом на верхушке строения завершающую деталь Lego, спортсменка Мирослава Кнапкова, заполучившая золотую награду в академической гребле на Лондонских Олимпийских Играх.

На земле выкладывали детали в блоки, которые взрослые потом поднимали наверх при помощи подъемного крана. Строение оказалась не только высокое, но и очень яркое из-за разноцветных деталей. Пражская конструкция занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Чтобы наблюдать за тем, как идет строительство башни, пришли сотни граждан Праги, в том числе и дети, для которых была заготовлена специальная развлекательная программа.

Раньше самая высокая башня из конструктора была сделана в Великобритании. Башня, сконструированная в Праге, выше предыдущей конструкции всего на 30 сантиметров.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: