В Калифорнии дали разрешение на принудительное кормление голодающих заключенных

9-10-2016, 08:52

В Калифорнии дали разрешение на принудительное кормление голодающих заключенныхКак передает издание The Los Angeles Times, в США суд позволил начальству тюрем принудительно кормить заключенных, которые объявили голодовку. Помимо этого, суд дал разрешение на применение прочих медицинских способов, чтобы поддерживать физическое состояние заключенных, не взирая на то, что сами они дали официальный отказ от такой помощи.

В США правительство не имеет права вмешиваться в процесс голодовки, если ее участники отказались от оказания медицинской помощи. В данной ситуации калифорнийская тюремная служба обратилась в суд с требованием сделать исключение, поскольку по данным службы, некоторых заключенных заставляют участвовать в голодовки принудительно и подписывать документ об отказе в оказание помощи.

В это время руководитель Центра конституционных прав, который отстаивает права многих заключенных, Джулес Лобел отметил, что данное постановления суда является нарушением прав его клиентов.

Акция протеста в тюрьмах Калифорнии началась 8 июля. На сегодняшний день акция проходит в 6-ти тюрьмах, где 69 заключенных отказываются от приема пищи уже 43 дня, также 67 человек — чуть меньший период.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: