Некоторые виды кишечных бактерий могут спровоцировать развитие рака

26-07-2016, 08:17

Некоторые виды кишечных бактерий могут спровоцировать развитие ракаНекоторые разновидности кишечных бактерий, которые могут находиться во рту у человека, способны привести впоследствии к развитию колоректального рака, манипулируя реакцией иммунитета. Новые исследования классифицировали эти виды бактерий в группу под названием Fusobacteria nucleatum.

Исследования, проведенные ранее, позволили найти у больных колоректальным раком их большое количество в тканях рта. Однако до сих пор не было установлено, могут ли эти бактерии на самом деле спровоцировать развитие онкологического заболевания.

В одном из исследований ученым удалось обнаружить Fusobacteria у пациентов, страдающих доброкачественными опухолями толстого кишечника, которые могли с большой степенью вероятности стать злокачественными. Исследователи провели проверку, чтобы выяснить роль бактерий в образовании опухоли.

Удалось установить, что Fusobacteria способны вызывать увеличение числа миелоидных клеток, которые ускоряют развитие рака при попадании в опухоль.
Для того, чтобы всегда быть в курсе состояния своего здоровья, и предотвращения разных болезней на начальном этапе, необходимо чаще сдавать анализы, например в мед центре http://медцентр-уфа.рф/, где вам сделают полный спектр анализов и помогут выявить болезни в зародышевом состоянии.

Читайте также: Антиоксиданты могут привести к развитию рака

В кишечнике человека содержатся триллионы бактерий, которые помогают поддерживать здоровье, оказывают влияние на иммунную систему, помогают перерабатывать пищу. Тем не менее, дисбаланс бактерий в кишечнике может стать толчком для развития колоректального рака.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: