Севастопольские власти прибегнут к созданию «черного списка» фанатов футбола

13-08-2015, 02:26

Севастопольские власти прибегнут к созданию «черного списка» фанатов футболаРуководством Севастополя было поручено создание «черного списка» фанатов футбола. В список войдут фанаты, постоянно нарушающие порядок и провоцирующие массовые беспорядки. Об этом было сказано в заявлении от городской госадминистрации Севастополя.

В Севастопольской городской администрации отметили, что сейчас, не зная результатов расследования, можно утверждать, что службы, отвечающие за безопасность клуба и стадиона, не были готовы к волне агрессии «бурных» фанатов, которые не просто творили беспорядок, но и прибегали к использованию взрывоопасных предметов.

Автора документа считают, что такой ярой агрессии не место среди истинных болельщиков и ценителей футбола. Они заявляют, что действия агрессивных фанатов – нарушение норм законодательства, как украинского, так и европейского.

В связи с подобными действиями «активных болельщиков» Служба безопасности ФК «Севастополь» должна будет усилить контроль за безопасностью граждан во время футбольных матчей. А именно, контроль над внесенными предметами, чтобы не допустить принесения на стадион взрывоопасных предметов или предметов, которые способны принести вред другим болельщикам.

Такое решение было принято после того, как по окончанию матча «Севастополь» - «Днепр», обозленные фанаты бросали на поле все, вплоть до обломков стульев.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: