Гонщик из России вошел в команду Sauber

7-12-2016, 04:25

Гонщик из России вошел в команду SauberСергей Сироткин, 17-летний гонщик, и Sauber, команда из Швейцарии, которая выступает во всемирном гоночном чемпионате "Формула-1", заключили соглашение. Руководитель русской команды подтвердила подписание контракта в интервью с Spiegel.

Так, уже начиная со следующего сезона, Сироткин может участвовать в "Формула-1". В пару россиянину станет немец Нико Хюлькенберг или Эстебан Гутьеррес из Мексики.

Sauber объявили о сотрудничестве с русским гонщиком еще в июле. Речь шла о том, что Сергей станет основным пилотом уже в следующем году. А в августе русский гонщик посетил базу конюшни в Швейцарии. В пределах поездки он знакомился с персоналом, а также испытал болид "Формулы-1".

Сироткин на личной странице в социальной сети подтвердил информацию, написав, что в 2014 году он станет пилотом "Заубера" в "Формуле-1" , а также благодарил за поздравления.

В пределах гоночного шоу "Формула Сочи 2013", которое состоится на трассе Гран-при России, Сироткин выступит в паре с бывшим гонщиком «Формулы» Виталием Петровым.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: