Папа Франциск призвал мировое сообщество обратить внимание на войну в Сирии

1-11-2015, 00:08

Папа Франциск призвал мировое сообщество обратить внимание на войну в СирииВоскресная традиционная молитва Папы Римского Франциска Angelus Domini закончилась его обращением к паломникам, находящимся на площади Святого Петра в Ватикане. Он в который раз обратился с призывом об окончании войны и воцарении мира в Сирии.

Понтифик сказал, обращаясь к паломникам, что он с болью в сердце продолжает наблюдать за развитием событий в Сирии. Папа подчеркнул, что эта гражданская война продолжается уже больше двух лет.

В результате погибли сотни тысяч невинных людей, среди которых сем тысяч – детей. Каждый пятый сириец вынужден был, опасаясь за свою жизнь, покинуть родину.

Римский Первосвященник сказал, что увиденные в хронике этой войны акты насилия между братьями, непрекращающиеся убийства и жестокость, побуждают его в который раз к призыву о том, чтобы умолкли орудия и воюющие нашли в себе силы к встрече и диалогу.

Папа выразил в молитве свою солидарность со всеми жертвам этого конфликта, особенно детьми.

Он призвал все мировое сообщество приложить усилия для помощи возлюбленному народу Сирии в вопросе решения этой войны, которая несет смерть и разрушение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: