Для нормальной жизнедеятельности человеческого организма необходимо ежедневно съедать по два киви

8-04-2017, 03:42

Для нормальной жизнедеятельности человеческого организма необходимо ежедневно съедать по два кивиУченые Университета Отаго в Крайстчерче считают, что если употреблять ежедневно два киви, то хорошее настроение и дополнительная порция энергии в течении дня вам гарантирована.

Ученными проведено шестинедельное исследование с привлечением 54 добровольцев, которое показало, что группа исследуемых, потреблявшая в день по два киви, меньше была подвержена чувству усталости, риску развития депрессии на протяжении дня, а также увеличивала свой позитивный заряд жизненных сил.

У тех, кто постоянно ел другие фрукты или вообще их не употреблял, такого рода положительных эффектов не происходило.

Исходя из этого, эксперты сделали выводы, что киви можно считать отличным источником энергии на весь день. Кроме своей высокой энергетической ценности, он является источником витамина С в высокой концентрации, сильным антиоксидантом, который способствует восстановлению организма и увеличению его защитных функций. Автор этого исследования считает, что известны еще не все полезные свойства данного фрукта.

Читайте также: Бразильский орех может подарить здоровье

Главное заключение, сделанное из этого эксперимента – это то, что прием двух киви в день сможет удовлетворить суточную потребность человеческого организма в витамине С, что, в свою очередь, имеет благотворное влияние на иммунную систему, работоспособность и настроение человека.

Обратите внимание также на то, что если у вас в постели завелись клопы, то надо обязательно с этим бороться. Их появление в доме - это всегда огромное неудобство, поэтому следует знать, как быстро вывести клопов. Своими укусами они не дают человеку выспаться и спокойно отдохнуть.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: