В Аргентине на чемпионате мира по танго впервые позволили выступать однополым парам

17-10-2015, 04:58

В Аргентине на чемпионате мира по танго впервые позволили выступать однополым парамВпервые за все время в чемпионате мира по салонному танго, проведенному в аргентинской столице, принимали участие однополые пары, в процессе которого, тем не менее, первые места получили традиционные аргентинские участники.

Первое место получила пара Джессики Арфенони и Максимилиана Кристиани, которые покорили своим выступлением и жюри, и зрителей. 2 и 3 места также присудили парам из Аргентины.

Исходя из правил салонного танго, участникам необходимо непрерывно придерживаться физического контакта, постоянно направляясь против часовой стрелки. Им дозволены захваты и повороты партнера, различные акробатические трюки, но при этом танцорам не разрешено поднимать ноги выше колен.

В чемпионате, которые длились две недели, участвовали больше 500 пар из 37 государств, в числе которых были и однополые пары. Несмотря на то, что этот танец принято считать бастионом аргентинской культуры мачизма, зрители чемпионата спокойно отреагировали на участие однополых пар.

Танец Хуана Пабло Рамиреса и Даниэля Арройо вызвал бурные аплодисменты и возгласы одобрения. 18-летний Аройо и 34-летний Рамирес являлись одной из 4 нетрадиционных пар, которые принимали участие в 11-м чемпионате мира по танго.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: