Система Google Glass нашла применение в медицинской практике

8-11-2017, 02:22

Система Google Glass нашла применение в медицинской практикеLive Science сообщает, что с помощью Google Glass, предназначенной для смартфонов, хирург из Огайо, доктор Кристофер Кэйдинг смог непосредственно во время проведения операции проконсультироваться по некоторым вопросам с коллегой. Операция проводилась 47-летней пациентке на передней крестообразной связке коленного сустава.

Процедура с помощью этой гарнитуры одновременно транслировалась на ноутбуки группы студентов-медиков, а также в офис доктора Роберта Магнуссена. Технология Google Glass предоставила возможность всем этим людям видеть ту же картину проведения операции, что видит доктор Кэйдинг. По словам проводящего оперирование доктора, очки совершенно не мешали ему во время проведения работы.

Система Google Glass используется с помощью голосовых команд и с применением фиксирующей происходящее камеры. Google Glass пророчат перспективы использования при просмотре рентгеновских снимков, проведении медицинского обследования, а также прочих медицинских процедур, включая оперативное вмешательство.

Это не первый случай применения Google Glass в медицинской практике. Например, в июне доктор из штата Мэн использовал этот гаджет для трансляции операции по гастростомии в Google Hangout.

<!--dlesmi_image_end-->
Основатель Google выделил 138 млн. долларов на лекарство от болезни Паркинсона

Основатель Google выделил 138 млн. долларов на лекарство от болезни Паркинсона

<!--dlesmi_image_begin:http://ufo-band.ru/uploads/posts/2012-05/1337271774_osnovatel-google-vydelil-138milionov.jpg|--><!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: