Отныне попасть на крупнейшее томатное побоище можно купив билет

20-05-2016, 03:05

Отныне попасть на крупнейшее томатное побоище можно купив билетABC News сообщает, что за участие в самом известном мировом томатном побоище Томатина организаторы впервые в истории проведения этого фестиваля установили плату.

За билет на мероприятие, где можно покидаться друг в друга помидорами, пришлось выложить не менее десяти евро. Возможность побросать помидоры с одного из шести грузовиков всем желающим обошлось в 750 евро. Одновременно с этим среди жителей проводящего Томатину города Буньоль распространены и бесплатные билеты в количестве пяти тысяч.

Представитель оргкомитета Томатины сообщил, что введение платы за участие в томатном побоище – вынужденная мера, предпринятая из соображений безопасности. С помощью введения системы покупки билетов на мероприятие хотят ограничить число посетителей фестиваля.

Местные власти считают, что таким образом можно остановить многих желающих от участия в фестивале, а это, в свою очередь, позволит избежать угрожающего здоровью людей столпотворения.

В этом году наиболее активно приобретали билеты на Томатину австралийцы, ими раскуплено 19,2 процента проходных документов. Далее следуют японцы, раскупившие 17,9 процентов билетов.

В возрастной категории наиболее популярным мероприятие оказалось среди лиц в возрасте 18-35 лет. Наиболее старшим участником Томатины будет 82-летний пенсионер.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: