На скамье подсудимых сегодня будут Яценюк, Кличко и Тягнибок

30-03-2017, 20:30

На скамье подсудимых сегодня будут Яценюк, Кличко и ТягнибокИзвестная уже Вера Ивановна в этот раз подала исковое заявление на лидеров объединенной оппозиции. Сегодня в Печерском районном суд города Киева был рассмотрен иск небезызвестной гражданки Веры Ивановой, адресованный лидерам оппозиционных фракций Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку по обвинению их в блокировании работы Верховной Рады. Заседание по этому делу назначено на 14.00.

Не так давно, 5 августа, на предыдущем заседании судьей Печерского райсуда было отказано представителям оппозиционных сил в ходатайстве относительно прекращения производства по данному иску.

Владимир Бондаренко, юрист УДАРа, сообщал, что они продолжают настаивать на том факте, что должна существовать определенная законодательная коллизия, согласно с которой споры такого рода не рассматриваются в рамках юрисдикции.

Как сообщалось ранее, 1 мая Голосеевским райсудом столицы было вынесено решение о закрытии производства по делу против оппозиционных лидеров относительно факта блокирования парламентской трибуны.

Напомним, что в августе 2011 года в Печерском районном суде города Киева уже рассматривался подобный иск к Юлии Тимошенко. Гражданка требовала от экс-премьера опровергнуть ее заявление о том, что она арестована по приказу президента Виктора Януковича.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: