В Книге рекордов Гиннеса отметили кота, отрастившего шерсть длиной 23 см

12-01-2016, 21:24

В Книге рекордов Гиннеса отметили кота, отрастившего шерсть длиной 23 смКота по кличке Полковник Мяу внесли в Книгу рекордов Гинесса. На официальном сайте Гинесса сообщается, что составители книги представили кота, который среди домашних питомцев обладал самой длинной шерстью.

Длинношерстный домашний питомец стал знаменитостью в Интернета после создание его собственного сайта и аккаунтов в соцсетях. Знаменитость кота гималайской породы объясняется большим количеством шерсти и необычным окрасом.

На данный момент шерсть кота длиной почти 23 сантиметра. Три ветеринара произвели независимые измерения, а позже результаты зарегистрировали специалисты Guinness World Records. Это дало возможность знаменитому пустому питомцу занять титул владельца самой длинной шерсти в новом издание книги рекордов.

Владелица знаменитого питомца сообщила, что они и так были уверены, что он лучший кот в мире, но отметка об этом в книге рекордов - это другой уровень.

Хотя хозяйка жалуется, что известность Полковника Мяу имеет и другую сторону. Ей вместе с мужем необходимо все время пылесосить жилище, чтобы убрать шерсти, а также вычесывать длинношерстого питомца по несколько раз в неделю.

Следует отметить, что в феврале текущего года в США умер самый длинный кот в мире.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: