МВД констатирует тенденцию к уменьшению детской преступности

26-10-2015, 18:16

МВД констатирует тенденцию к уменьшению детской преступностиВиктор Ратушняк, заместитель Министра внутренних дел Украины, сообщил, что показатель уголовных преступлений с участием детей за период с начала этого года уменьшился на 35,7%. Также на 35,3% стало меньше число самих детей, которые совершают преступления.

Кроме этого, почти вдвое уменьшился показатель совершения правонарушений детьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

На протяжении последних лет среди несовершеннолетних можно наблюдать динамику уменьшения уровня преступности.

Как следует со слов Ратушняка, этого результата удалось добиться благодаря постоянному внедрению современных подходов по организации профилактической работы, направленной на уменьшение и предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних.

Он приводит в пример то, что сейчас практикуется проведение работы правоохранителями с детьми не в отделениях милиции, а непосредственно на территории школ, прочих учебных заведений, а также по месту жительства подростков.

Меры индивидуальной и общей профилактики проводятся с применением интерактивных технологий и с привлечением подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: