Kia представит 10 сентября концепт-кар Niro

18-04-2016, 13:31

Kia представит 10 сентября концепт-кар NiroКомпания Kia продемонстрировала прототип будущего компактного кроссовера Niro. Как утверждает Autocar, в планы корейского автопроизводителя пока не входит производство серийной версии концепта, хотя автомобиль мог бы составить конкуренцию Nissan Juke, Renault Captur и Opel Mokka.

Все же производитель вначале намерен изучить реакцию потребителей на представленные новые элементы дизайна будущих серийных моделей.
Концепт-кар был создан европейской дизайн-студией Kia, расположенной недалеко от Франкфурта.

В основу новинки заложены при создании предпочтения и вкусы автомобилистов стран Европейского Союза. Как следует со слов представителей компании, прототип получил целый ряд несвойственных ранее деталей для компактных моделей. Пока не уточняется, о каких конкретно деталях идет речь.

Представители Kia сообщили, что концепт-кар Niro оснастили инновационной силовой установкой, подробности которой раскроются только 10 сентября на Франкфуртском автосалоне во время первого показ прототипа.

На Франкфуртском моторшоу корейцы представят не только новый концепт-кар. Там же можно будет увидеть новые и обновленные европейские варианты кроссовера Soul и седана Optima. Премьеры этих моделей прошли на автосалоне в Нью-Йорке в марте.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: