Партия регионов утверждает, что референдум сделает понятным отношение украинцев к ЕС и ТС

16-05-2015, 07:11

Партия регионов утверждает, что референдум сделает понятным отношение украинцев к ЕС и ТСЧлен фракции Партии регионов Макеенко утверждает, что предстоящий референдум расставит все на свои места. Также он является необходимым условием для разъяснения стратегических вопросов, таких как участие Украины в Европейском и Таможенном союзе.

Такое мероприятие, как референдум необходимо для того, чтобы политики прислушивались к мнению граждан, и могли четко решить различные вопросы. Социологический опрос дает возможность прояснить ситуацию.

Депутат подчеркнул, что на первом плане для политики Украины её национальные вопросы и интересы. И в связи с этим референдум необходимое средство для того, чтобы узнать мнение граждан.

Это решение было принято, с предпосылкой на мировой опыт, а конкретно, на примере Швейцарии, где с помощью референдумов решают все вопросы.

При вступлении Украины в Евросоюз или Таможенный союз, по обещанию Виктора Януковича, референдум будет проведен обязательно. Хотя бы для того, чтобы дать возможность народу принять решение в столь важном вопросе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: