Американская школьница добилась права посещать школу с красными волосами

9-09-2016, 10:10

Американская школьница добилась права посещать школу с красными волосамиOrlando Sentinel сообщает о том, что американской школьнице из штата Флорида удалось отстоять свое право посещать школу с волосами, окрашенными в ярко-красный цвет.

Администрация школы отстранила от посещения занятий 16-летнюю Мэбри Андерсон. Ее прическу сочли проявлением нарушения правил о внешнем виде учеников той школы, которую девочка посещала.

Так, например, в уставных документах учебного заведения говорится о том, что учащимся запрещено появляться на уроках с неестественно окрашенными волосами или с вызывающими прическами.

Мэбри не посещала занятия после отстранения в течении нескольких дней. Девушка в свою поддержку создала страничку в социальной сети Facebook, которая набрала более тысячи голосов. Девочку также поддержала ее мать, она позволила дочери отстаивать свои права.

В конечном итоге, несмотря на отказ девочки менять цвет волос, директор школы вынуждена была разрешить Мэбри возобновить посещение занятий. Она снова возвратилась в школу сегодня, 3 сентября. Как известно, директор школы приняла решение, что цвет волос Мэбри не несет никаких негативных предпосылок.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: