Новая столичная гимназия «Киевская Русь» в этом году примет первых учеников

25-11-2017, 16:19

Новая столичная гимназия «Киевская Русь» в этом году примет первых учениковПри участии министра образования и науки Дмитрия Табачника и председателя КГГА Александра Попова в Киеве состоялось торжественное открытие недавно построенной гимназии «Киевская Русь». Гимназия будет специализироваться на углубленном изучении культуры, а также истории славянских народов.

Табачник в своей речи отметил, что это заведение по лучшим европейским стандартам построено всего за несколько месяцев. Около тысячи молодых киевлян будут получать в нем знания, набираться жизненной мудрости и развиваться, как будущие профессионалы.

За открытие в сжатые сроки учебного заведение такого уровня министр поблагодарил киевские власти и строителей-профессионалов. Табачник отметил, что в этом году стало первоклассниками около 450 тысячи детей.

Глава администрации Киева, в свою очередь, рассказал, что поддержка и развитие молодого поколения является одним из приоритетных заданий Президента Виктора Януковича. Он также выразил свои слова благодарности строителей за их профессионализм и патриотизм.

Совместным подарком для учебного заведения от министра и председателя КГГА стали сертификаты на музыкальные инструменты и комплект для интерактивного обучения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: