Узнаем как правильно продвигать сайт

28-09-2017, 09:57

В современном мире довольно много способов для заработка и рекламы. Но, по статистике, бизнес все больше уходит на просторы интернета и в полную силу эксплуатирует все достижения информационных технологий себе на пользу. Так однажды появились продающие страницы и ресурсы-визитки, где новый потенциальный клиент или покупатель получили возможность бесплатно найти интересующую информацию, связаться с продавцом или даже осуществить свой заказ. Это стало намного лучше привычных всем походов по магазинам. Сегодня лень, как никогда, двигает прогресс. Поэтому все магазины и предприятия стараются быстро создать свои ресурсы, научиться рекламировать на них свою продукцию. И делают они это довольно успешно.
С течением времени конкуренция в Сети стала чуть ли не еще более ожесточенной, чем в реальной жизни. Владельцам своих страниц стали жизненно необходимы инструменты, при помощи которых можно научиться лучше привлекать покупателей, тем самым увеличивая свой оборот. На помощь им пришли технологии, которые позволили делать страницы в Сети более посещаемыми и эффективными. Речь идет об оптимизации, продвижении и о том, как продвинуть сайт в ТОП без посторонней помощи. Но, если вы все же сомневаетесь в своих силах, и заинтересованы в получении гарантированного результата в максимально короткие сроки, то можете обратиться к высококлассным специалистам, нашим партнерам - компании Elit Web и получить скидку, указав, что пришли к ним с нашего сайта.
Суть продвижения ресурсов заключается в осуществлении целого комплекса действий, которые помогут бесплатно научиться поднимать позиции вашего ресурса в выдаче ТОП поисковой машины - будь то в Google или "Яндекс". При этом используются фразы основных поисковых запросов в Google или "Яндексе". Успех достигается благодаря максимальному количеству пользователей, которых интересует именно ваша ссылка, ведь ее можно будет увидеть на первых страницах поиска. Заказать продвижение сайта можно тут http://reklama-prodvijenie.ru/prodvigenie-saitov-pod-klych/продвижение-авто-сайтов недорого.
Еще 5 лет назад для продвижения в ТОП поисковых систем нужно было потратить немало времени. При этом трудились над этим около 5 человек, но благодаря развитию технологий и распространению спроса на такую процедуру сегодня с этой задачей может без особых трудностей и бесплатно справиться один человек. В интернете довольно много сервисов, которые помогают научиться и автоматизировать весь процесс продвижения. Они расскажут, как продвинуть сайт в поисковых системах в ТОП. Поэтому уже необязательно привлекать к его выполнению сторонние компании. Теперь вполне понятно, как продвинуть сайт самостоятельно.
Самостоятельная работа над продвижением поможет вам неплохо сэкономить. При этом можно узнать много нового и интересного, что пригодится в жизни. Конечно, у вас могут возникнуть небольшие заминки при работе с ресурсом, который обладает большими объемами информации или "кривым" движком. Но все эти проблемы можно быстро решить, привлекая специалиста для исправления всех недостатков. После этого вы будете знать, как правильно продвигать сайт в ТОП. Как правило, на внутреннюю оптимизацию ресурса уходит около 3 дней.
Основой продвижения любого ресурса является именно внутренняя оптимизация и дальнейшая закупка ссылочной массы, а также тексты, в которых будут заложены ключевые фразы, по которым пользователи и будут находить вашу страницу в выдаче. Большинство профессионалов, которые сейчас работают самостоятельно и зарабатывают оптимизацией в интернете, также начинали с длительной самостоятельной работы над веб-страницами, они тратили время, оптимизируя свой ресурс, не желая тратить большие деньги на оплату чужих услуг. Опыт показывает, что научиться оптимизации бесплатно несложно, главное - стремиться достичь желаемого результата.
Итак, продвижение любого сайта в ТОП выполняется по стандартной схеме, которой придерживаются специалисты. Такая поэтапная работа станет увлекательным занятием, которое принесет вам прибыль. Поэтому не стоит недооценивать советы, ведь есть определенная пошаговая инструкция, популярная в интернете.
Создание семантического ядра
Самым первым этапом в этом процессе является задача создания семантического ядра или, проще говоря, списка ключевых фраз, которые будут разбиты на несколько групп по принципу привязки к странице сайта, максимально соответствующей содержанию. Эту процедуру можно выполнить быстро через специализированный сервис "Яндекс Вордстат". Здесь нужно будет указать свой регион или регион, для которого будет проводиться раскрутка, и ввести любую фразу, которая соответствует вашему виду занятий.
Сервис, само собой, выдаст вам все фразы, которые максимально ассоциируются у пользователей с указанной вами. То есть те ключи, которые они чаще всего используют для поиска аналогичных вашим услуг. Рядом с каждой фразой будут указаны цифры, соответствующие количеству показов, которых может быть по 2-3 от каждого пользователя. Поэтому эти большие показатели делите на 3, чтобы увидеть число интересующих нас запросов. Выбирайте популярные фразы. Для начала достаточно 10-20 соответствующих тематике вашей страницы.
Есть несколько хитростей в работе с "Вордстатом". Вводите свой ключевой запрос в кавычках, чтобы он выдал цифру показов именно этой фразы, а не всех, где содержаться такие слова. А дописав перед каждым словом восклицательный знак, вы увидите количество показов данных слов именно в указанном склонении.
Внутренняя оптимизация
Вторым этапом следует внутренняя оптимизация. Она включает в себя определение основных страниц для продвижения. Фразы должны быть подобраны под каждую страницу. Сформируйте группы, включая в них по 10-15 тематических запросов. Из опыта можем посоветовать создать небольшую таблицу в Excel - так будет удобнее работать.
Если у вас возникнут проблемы с выбором релевантной страницы для работы, тогда можете в целевой поисковой машине (в Google или "Яндексе") ввести запрос «ключевая фраза site:адрес вашего сайта». После этого в выдаче на первом месте будет стоять наиболее подходящая страница.
Далее последует сам процесс внутренней оптимизации. Он включает в себя работу с подзаголовком страницы, который содержится в коде с тегом <Н1>, надписью, которая высвечивается в результатах выдачи поисковиков - Title, и своим уникальным текстом на этих же страницах. Проверить здесь нужно только те страницы, которые вы собрались продвигать. Также важно уделить внимание метатегам Descriptions и Keywords. Это тоже довольно важно для поисковиков.
Результатом оценки проведенных вами работ будет являться расположение продвигаемой страницы в выдаче ТОП "Яндекса". Чем выше она будет, тем больше посетителей вы получите в итоге. Проверить позиции сайта в выдаче можно при помощи специального сервиса allposition.
Тексты также являются важным (если не одним из основных!) элементом продвижения сайта. Здесь от вас потребуется составить техническое задание для копирайтера на основе собранных вами ключевых запросов под каждую страницу и найти исполнителя на бирже фриланса. Или же - воспользоваться специальными сервисами, которые предлагают комплекс вспомогательных услуг оптимизаторам, к примеру, copylancer. Там же вы сможете ознакомиться с ценами на написание статей.
Продвижение ссылками
Третьим этапом является закупка ссылок. Для этого создано невероятное количество бирж и агрегаторов в Сети, где весь процесс максимально упрощен. В таких системах вы можете указать различные настройки закупки, подходящие для вас. При этом вам будет гарантировано прохождения индексации ссылок поисковыми системами и их работоспособности. А в случае утраты одной из них будет закуплена другая. В таких системах все процессы с ссылками происходят автоматически. Поэтому особо вникать в процесс не нужно, главное - вовремя вносить средства для покупок.
Источники ссылочной массы сайта
Еще одним важным нюансом, который может существенно повлиять на ваши результаты в продвижении, является возраст вашего сайта. При правильно выполненной оптимизации не очень новый сайт (а с определенным возрастом) начнет быстрее расти по выдаче в ТОП в "Яндексе" или Google. А рост посещений станет заметен в более быстрые сроки. Если же сайт новый, вам нужно будет познакомить интернет с ним, создавая группы в социальных сетях со ссылками на него, добавить его в поисковые системы и не прекращать работы по внутренней и внешней оптимизации.
Для контроля процесса продвижения можно использовать сервисы, которые предоставляют услуги по аналитике работы сайта в Сети. Это количество просмотров, посещений и показов за определенное время. Кроме того, это позиции страниц вашего сайта по определенным поисковым запросам и мн. др.
Большинству оптимизаторов, которые занимаются продвижением не один год, известно, что продвижение ссылками со временем станет неэффективным способом наращивания посещений. Вскоре их место займут поведенческие факторы, а манипуляции купленными ссылками все чаще станет прямой дорогой в бан. Поэтому при продвижении ссылками в Сети всегда используйте только надежные сервисы, размещайте их в полезных статьях и отталкивайтесь от общей пользы статьи, а не ее спамности. Рекомендуем ознакомиться с обзорами на лучшие биржи ссылок.
Неплохим вариантом в качестве помощи может стать один из сервисов, которые занимаются автоматизацией и помощью в работе СЕО-специалистам. Обычно на их сайтах можно найти большое количество инструментов, которые помогут освоиться в продвижении ссылками намного быстрее. При этом вы найдете все необходимое бесплатно и в одном месте. А сопутствующие инструкции разработчики стараются делать максимально подробными и понятными. Это опять же очень поможет новичкам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: