Коваль выступает за ускорение подписания соглашения об ассоциации с ЕС

30-10-2017, 15:36

Коваль выступает за ускорение подписания соглашения об ассоциации с ЕСПавел Коваль, глава делегации Европейского парламента, отвечающий за связи с Украиной, выступает за упразднение визовых и торговых барьеров со странами "Восточного партнерства".

Свое мнение депутат озвучил 11 сентября в Европарламенте, выступив в процессе обсуждения вопроса относительно российского давления на страны "Восточного партнерства".

В очередной раз он вынес предложение относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной, не дожидаясь запланированного в конце ноября саммита в Вильнюсе.

Коваль сказал, что выступает за отмену всех торговых и визовых барьеров, которые нужно скорее убрать. В случае осуществления этих намерений сейчас, до предстоящего саммита, это послужит доказательством способности осуществить что-то существенное.

Если подписание соглашения состоится на несколько дней раньше запланированного срока, это будет приветствоваться и начнет уже сейчас давать конкретные результаты.

Коваль неоднократно высказывался за подписание соглашения об ассоциации с ЕС до Вильнюсского саммита. Однако украинские власти намерены это сделать именно 28-29 ноября.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: