Apple сдает позиции, Samsung наращивает рейтинги

22-09-2016, 08:45

Apple сдает позиции, Samsung наращивает рейтингиКомпания Apple впервые продемонстрировала в Пекине новинки своих мегапопулярных смартфонов. Новый iPhone 5S получил более быстрый процессор, а также сканер отпечатков пальцев. В общих чертах он не очень отличается от своих предшественников.

Компания также выпустила бюджетный вариант iPhone в пластиковых корпусах. В ремонте айфон 5 не очень дорог, поэтому пользуется большим спросом.

Однако новые айфоны постоянно подвергаются жесткой конкуренции со стороны компании Samsung и некоторых других производителей мобильных устройств на платформе Android. Они достигли глобальной популярности благодаря большим размерам устройств и низким ценам на них.

Назревают предпосылки относительно того, что Apple будет в дальнейшем сдавать свои позиции законодателя мод.

Рынок смартфонов глобально вырос, а доля Apple в нем постоянно уменьшается. Так, в Китае она составляет всего 5%. Кроме этого, в Китае продукция компании Samsung находится на первом месте, тогда как Apple – только на седьмом.

Смартфоны Samsung стоят в Индии, Китае и Индонезии меньше 100 долларов. В то же время, "бюджетный" iPhone обойдется китайцам в 733 долларов. В высоком ценовом сегменте компания Samsung также лидирует над Apple за счет различных габаритов экранов и многофункциональности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: