Золотарев пояснил, в чем заключается привлекательность Украины для Евросоюза

19-09-2015, 13:28

Золотарев пояснил, в чем заключается привлекательность Украины для ЕвросоюзаИзвестно, что политтехнолог Андрей Золотарев консультирует Коммунистическую партию Украины. Он рассказал, почему Украина является привлекательной Евросоюзу.

Он отметил, что Евросоюз предлагает Украине открыть свой рынок в одностороннем порядке. Известно, что после 2008-го года рынки стали представлять собой эксклюзивные подарки и далеко не для всех.

На данный момент Украина имеет 46-миллионный рынок. Он станет отнюдь не лишним для стран Евросоюза.

Золотарев добавил, что еще Украина является привлекательной для Евросоюза, как экзотическая страна с танками на набережных, которой продолжают запугивать европейцев. Плюс к этому – ресурсная база Украины с ее знаменитыми черноземами, продовольственной базой. Эта база может послужить в 21-м веке стратегическим ресурсом для Европы.

При этом он отметил, что на европейских рынках нет места для украинских высоких технологий. Стоит вспомнить историю с лайнером Ан-70, который французы использовали для создания аэробуса А-400. Подобная ситуация может сложиться и для нашего судостроения, машиностроения в схожих отраслях Польши, Чехии, Венгрии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: