Ввод текстов на планшете облегчат с помощью скоростной экранной клавиатуры

9-10-2016, 14:11

Ввод текстов на планшете облегчат с помощью скоростной экранной клавиатурыВсе, кто хотя бы раз сталкивался с набором объемных текстов при помощи клавиатуры на сенсорном экране, ощутили, что это занятие – настоящая пытка. Упростить задачу можно внешней аппаратной клавиатурой.

Программист Марсден разработал новый проект под названием Dryft. Марсден уверяет, что предлагаемый им способ является самым быстрым и удобным при наборе текстов на сенсорных дисплеях. Его разработка - новая экранная клавиатура - будет иметь отличия от существующих. К ней не нужно будет приспосабливаться пользователям.

Достаточно будет лишь прикоснуться пальцами к экрану, приняв привычную для слепой печати позицию, и Dryft самостоятельно выберет комфортное положение экранных кнопок для пользователя. Кроме этого, планшет с помощью акселерометра и экранного сенсора будет корректировать позиции клавиш в самом процессе набора.

Просмотр презентационного ролика возможностей Dryft позволяет предположить, что удобным использование этой системы будет на гаджетах с экраном 10 дюймов. Разработчик новинки считает, что с ее помощью опытные пользователи смогут развивать скорость набора до 80 слов в минуту.

Изобретение, предположительно, появится уже в 2014 году. Сейчас процесс находится на стадии переговоров с производителями мобильных устройств относительно лицензирования технологии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: