Штат американского подразделения HTC сократят на 20%

4-09-2015, 14:37

Штат американского подразделения HTC сократят на 20%Тайваньским производителем смартфонов и планшетных компьютеров HTC Corp. объявлено о намерении сократить на 20% штат своего американского подразделения. Эти меры будут предприняты в рамках мероприятий, направленных на оптимизацию расходов и повышение эффективности деятельности, с учетом агрессивного роста на протяжении нескольких лет.

В связи с сокращением персонала обрушились котировки акций этой компании. Так, стоимость ценных бумаг 16 сентября упала в среднем на 4%.

Американский штат сотрудников HTC, учитывая, что США является для компании одним из крупнейших рынков сбыта, составлял не более 150 человек. Компания предоставляет рабочие места в общей сложности около 17 тысячам человек.

По итогам первого полугодия этого года объемы продаж смартфонов HTC упали на 31,5% относительно аналогичного периода 2012 года. Этот показатель сформировался с учетом имевших место проблем с доставкой компонентов и перенасыщения рынка высоких технологий продукцией.

Во втором квартале чистая прибыль компании HTC снизилась на 83% и составила 1,25 млрд тайваньских долларов, а выручка - на 22% до 70,7 млрд. тайваньских долларов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: