Microsoft действительно занималась разработкой смартфона Surface Phone

11-01-2016, 13:08

Microsoft действительно занималась разработкой смартфона Surface PhoneИсточники различного происхождения подтверждают приобретение Nokia софтверным гигантом Microsoft. Как стало известно, корпорация Microsoft работала над созданием собственного смартфона под управлением операционки Windows Phone - Surface Phone.

Под руководством Терри Майерсона, исполнительного вице-президента компании Microsoft, отвечающего за операционные системы, было разработано несколько вариантов прототипов мобильного устройства на ОС Windows Phone. Следует заметить, что в это же время компания Nokia проводила тестирование смартфона на базе ОС Android.

В случае перехода Nokia – производителя около 80% всех смартфонов на ОС Windows Phone - на ОС Android, мобильная операционная система Microsoft попала бы в сложную ситуацию. Такие представители этой индустрии, как HTC и Samsung, никогда всерьез не полагались на Windows Phone и остаются приверженцами этой позиции до сих пор. Из этого следует, что уход Nokia от применения этого сегмента пророчил бы сомнительные перспективы мобильной платформе Microsoft.

Предполагалось, что конечный результат разработок Nokia вышел бы на рынок в 2014 году. Но этому случиться было не суждено. Приобретение мобильного подразделения Microsoft положило конец двум проектам — смартфону Nokia на ОС Android и Surface Phone.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: