Box вводит в сервис инструменты для создания документов

2-11-2016, 21:42

Box вводит в сервис инструменты для создания документовОколо года назад компания Box, «облачное» управление контентом для корпоративных клиентов и файлообменник, пополнилась Сэмом Шиллейсом, который известен разработкой «облачных» инструментов для создания документов Writely.

Немного позже они переросли в Google Docs, составляющие основу Google Apps. Если раньше «облачный» офисный набор Google воспринимался, как сервис для персонального использования или малого бизнеса, то сейчас в нем увидела конкурента даже компания Microsoft. Она предложила «облачные» решения для Office 365 и Office Web Apps.

Box намерена сейчас к своим сервисам добавить инструменты для создания документов и их редактирования. Сэм Шиллейс сравнил стадию развития инструментов создания документов с этапом развития мобильных аппаратов лет семь назад. Имеющиеся текстовые процессоры рассчитаны на создание бизнес-писем и заложенная в них парадигма для мобильной среды не подходит.

Box Notes на данном этапе находится в стадии закрытого бета-тестирования. Известно, что инструмент создания заметок будет аналогом OneNote, но не полноценной альтернативой текстовому процессору. Среди набора функций будут такие как одновременное редактирование, поддержка инструментов соцвзаимодействия, создание аннотаций.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: