В Китае по результатам краш-тестов BYD назван самым безопасным автомобилем

26-06-2017, 11:08

В Китае по результатам краш-тестов BYD назван самым безопасным автомобилемСамым безопасным автомобилем Китая назван седан BYD F5 Suri, который поставляется с пультом дистанционного управления. По итогам краш-тестов организации C-NCAP, этот автомобиль получил максимальные пять звезд и рекордную численность баллов. Седан обошел по этому показателю Volkswagen Santana и Ford Escape.

Краш-тесты, проводимые организацией С-NCAP, являются аналогом методики Euro NCAP. Более мягкие правила, действовавшие изначально у С-NCAP, с 2012 года были заменены. Китайцы провели также в соответствии с европейскими стандартами степень защиты пассажиров, находящихся на заднем сидении, а также надежность электронных систем безопасности.

Автомобиль BYD F5 Suri превзошел предыдущие показатели на 0,2 балла и заработал 56,5 итоговых балла. В ходе испытаний отмечена минимальная деформация кузова во всех испытаниях с сохранением стоек.

С помощью пульта дистанционного управления для BYD можно запускать или глушить двигатель. Кроме этого, на небольшой скорости передвигать и поворачивать автомобиль. На рынке Китая автомобиль доступен с двигателем 1.5 в паре с трансмиссией с двумя сцеплениями. Стоимость модели начинаются от 65,9 тысячи юаней, что составляет 10,3 тысячи долларов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: