В Керчи приятно и интересно отдыхать

18-08-2017, 06:49

В Керчи приятно и интересно отдыхатьНесмотря на все перипетии, которые произошли в 2014-м году, Крым продолжает оставаться одним из лучших курортов постсоветского пространства. Возможно сначала и были какие-то опасения у туристов в связи с нестабильной ситуацией, но сегодня пляжи полуострова заполонены отдыхающими самых разных возрастов и национальностей. Но не будем сейчас обо всем этом, поскольку отпуск всегда находился вне политики и на морском побережье люди просто хотят сбросить накопившуюся за год усталость и подзарядиться позитивными эмоциями.
Каждый курорт Крыма, будь то маленький поселок или портовый город, представляет неподдельный интерес для туристов, предлагая развитую инфраструктуру и уникальную, колоритную историю. Без разницы, ЮБК это или Севастополь с Керчью, но везде гости откроют для себя много интересного. Вот сейчас чуть подробнее и остановимся на Керчи, представляющей собой центр туризма восточной части полуострова. Это древнейший город, где гармонично переплетены многие эпохи, грань между которыми порой просто стирается.
Главная задача любого отдыхающего на море - в этом самом море искупаться и позагорать. Но вдоволь накупавшись в Черном море, можно отправиться изучать местные достопримечательности, на которые Керчь ой как богата. Итак, что что может смотреть в этом славном городе турист и что он точно никогда не забудет. Выбор экскурсий и ознакомления с местными интересными местами зависит от того, чем интересуется человек, в частности какими периодами истории или архитектуры.
Для любителей природы интерес представляет гора Мидтридат, с которой открывается вид на Керчь. Те кто увлекается историей Второй мировой войны, с удовольствием посетят Аджимушкайские каменоломни, где в 1942-м году прятались от фашистов местные жители. Верующим советуем заглянуть в храм Иоанна Предтечи, а ценителям древности наверняка будет интересен склеп Деметры. Это мы перечислили лишь малую часть объектов Керчи, где всегда много туристов, а в целом в городе каждый уголок способен увлечь и поразить даже нейтральных гостей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: