Ученые советуют женщинам скорее обзаводиться детишками

5-06-2017, 13:32

Ученые советуют женщинам скорее обзаводиться детишкамиВопрос о наилучшем времени для беременности до сих пор остается под вопросом, но все же многочисленные исследования английских ученых показывают, что с малышом лучше не затягивать и родить первенца до тридцати лет. Поскольку организм молодой мамы более крепкий и устойчивый к различным видам инфекций и другим проблемам.

В качестве подтверждения этого приводятся данные, согласно которому у женщин в более позднем возрасте чаще наблюдаются проблемы при родах и с большей частотой рождаются дети с синдромом Дауна и отклонениями на генетическом уровне. Вдобавок к этому количество яйцеклеток в яичниках уменьшается, а соответственно, и сама возможность зачать ребенка.

Также повышается риск возникновения выкидыша и наступления преждевременных родов. Поэтому врачи рекомендуют подумать о малыше в более раннем возрасте, чтобы избавить и себя и его от лишних проблем.

Но пускай женщин за тридцать не останавливает эти факты. Уровень современной медицины достаточно высок чтобы справится с довольно сложными случаями поздних беременностей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: