Помидоры полезны и как средство для ухода за кожей

1-03-2017, 08:59

Помидоры полезны и как средство для ухода за кожейВ качестве дополнительных и натуральных средств по уходу за кожей можно использовать не только аптечные и косметические. Например, прекрасным средством будут помидоры, которые вы найдете в любом супермаркете или своем холодильнике. Дерматологи из Индии считают их настоящей находкой для современных женщин.

Помидоры являются распространенным и доступным средством в нашей стране. Они обладает уникальными свойствами. Благодаря содержащимся в них веществам, можно бороться со старением и болезнями кожи.

Эти овощи содержат ликопин, известный своим противобактериальным и антиоксидативным свойством. Виджей Сингхал, индийский доктор дерматологии Sri Balaji Action Medical Institute, рассказывает, что помидоры – это источник таких витаминов как Е, С, РР, К.

Полезными будут, как маски из помидоров, так и их употребление в рационе питания. Большую пользу можно извлечь, все-таки, из употребления овощей в качестве еды. В этом случае пользу получит не только кожа, а весь организм.

Маска из помидоров очень проста в изготовлении: срезается кожица, измельчается мякоть и наносится на лицо на полчаса. С помощью помидорной маски кожа очищается и становится более румяной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: