Киевская кофейня на колесах переехала ногу милиционеру

2-02-2016, 13:49

Киевская кофейня на колесах переехала ногу милиционеруПо сообщению пресс-службы столичной милиции, возле станции метро "Золотые ворота" в Киеве в ходе разбирательств между сотрудниками милиции и работниками кофейни на колесах был совершен наезд на милиционера, вследствие чего правоохранитель получил травму ноги.

В сообщении говорится о том, что согласно статье 10 Закона Украины "О милиции" 26-летний сержант был при исполнении и пытался предотвратить правонарушение. При этом машина автокофейни совершила наезд и протянула правоохранителя пару десятков метров после чего остановилась. Сержант милиции был доставлен в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи.

По отметкам пресс-службы, в ходе патрульного обхода правоохранителями было замечено незаконное размещение нескольких кофеен на колесах у входа столичного метро, но ни выговор, ни попытка препятствовать дальнейшей торговли никакого результата не принесли. В ходе столкновения трое мужчин были доставлены в Районное управление столичных правоохранительных органов милиции.

Весть об этом происшествии была внесена следственным отделом Районного управления милиции в Единый реестр досудебных расследований, также согласно статье 342 Уголовного кодекса Украины начато уголовное действие.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: