Леонид Кучма за евроинтеграцию

12-04-2017, 17:38

Леонид Кучма за евроинтеграциюВо время прохождения ежегодных встреч «Ялтинская европейская стратегия», которые проводились 10-й раз, Леонид Кучма высказал одобрение европейского выбора Украиной.

Как отметил второй президент Украины, только после того, как наше государство покажет ЕС и мировому сообществу свою стабильность в экономике и политике, в нашу страну придут инвестиции во все высокотехнологические и развивающиеся отрасли, нуждающиеся в большом финансировании, и настоящая прибыль с которых придет спустя некоторое время.

Однако, по мнению Леонида Кучмы, украинцам давно пора построить Европу в своем государстве самостоятельно. Нужно развивать свои ресурсы и технологии, а также демократические ценности, чтоб европейцы сами приходили в Украину с предложениями и приглашали на свой рынок.

Экс-президент уверен и в том, что действующее правительство должно лучше объяснять своим гражданам все выгоды Украины после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Леонида Кучму также порадовало, что достигнуто одно мнение власти и оппозиции о необходимости подписать соглашение в Вильнюсе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: