Африканцы спасаются от артрита смазкой из презервативов

13-12-2016, 21:02

Африканцы спасаются от артрита смазкой из презервативовПрестарелые жители Южной Африки на замену таблеток прибегли к презервативам. Суть этой замены состоит в том, что они в качестве воздействия на артритную боль стали использовать смазку, используемой в латексных изделиях.

Применение очень простое: нужно натереть смазкой суставы. При этом ощущается моментальное снижение острых болевых ощущений. В такой стране, как Южная Африка запастись презервативами достаточно легко. Их зачастую раздают бесплатно. Это является одним их мероприятий по борьбе с ВИЧ-эпидемией. Как известно, эта страна имеет один из наиболее высоких показателей распространения ВИЧ.

Врачи полностью опровергают теорию о воздействии смазки на болевые ощущения. Артрит, как известно, является воспалением суставов, сопровождающиеся болезненными ощущениями. В традиционной медицине этот недуг лечат противовоспалительными средствами в сочетании с другими препаратами.

Экспертов не оставляет равнодушными факт использования средств контрацепции не по назначению. Их смазка вовсе не содержит мощных противовоспалительных соединений, способных оказать влияние на патологию в суставах.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: