Видео с уроками, которые созданы специально для формирования речи у ребенка, оказывается не работает

30-10-2016, 03:21

Видео с уроками, которые созданы специально для формирования речи у ребенка, оказывается не работаетНа ходу активного диалога с учителем детьми проще приобретаются новые слова. Американское исследование доказало, что видеоуроки общения с детьми целиком и полностью напрасны. С их слов, ребенок изучается, слушая родственников или воспитателей, даже когда упомянутые беседуют с товарищем Online.

Видеоуроки не работоспособны лишь потому, что в них к ребенку непосредственно не представляется и не проявляется взаимопонимание. Данное исключение выяснилось в ходе проверки детьми до двух лет.

Известно, что детвора учила новые слова несколькими приемами, беседуя через видеочат с учителем, упражняясь с реальным человеком, а также благодаря просмотру видеоуроков, в которых тот же человек просто рассказывал новые слова.

Подведя итоги, можно было увидеть, что больше всего отдача была от первых двух приемов, ребенок смог запомнить новые слова и применить их с обусловленными действиями других людей. Третий же способ (видеуроки) не пополнил словарный запас детей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: