Комбинация кнопок Ctrl-Alt-Delete была признана ошибочной Биллом Гейтсом

24-06-2015, 22:37

Комбинация кнопок Ctrl-Alt-Delete была признана ошибочной Биллом ГейтсомПо сообщению The Verge, создатель Microsoft Билл Гейтс на встрече в Гарварде заявил, что комбинация Ctrl-Alt-Delete для входа в операционную систему Windows ошибочна.

Гейтсом было сказано, что это было ошибка, и всего лишь одна клавиша должна была использоваться, но сотрудник компании, который разрабатывал клавиатуру IBM, был против этого.

Напомним, что именно Дэвид Брэдли работал над IBM PC. Им же была придумана комбинация клавиш Ctrl-Alt-Delete, которая давала возможность перезагрузки компьютера. В одном интервью Дэвидом были сказаны слова: "Я мог ее придумать, но известной ее сделал Билл".

В текущем году из уст Гейтса уже была заявлена ошибка. Он не посчитал нужным то, что компания не взяла за должное развитие направления мобильных телефонов, но маршрут, по которому она пошла дальше, не позволил захватить ей полною победу и лидерство над другими, сообщает ресурс.

Нынешний гендиректор Стив Балмер на прошлой недели заявил, что самым большим упущением было то, что компания Microsoft сосредоточила все свои силы на продукте Windows Vista и упустила развитие телефонов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: