Листья коки нагадали, что Эво Моралес в 3-й раз будет президентом Боливии, но потом народ его предаст

4-01-2017, 00:14

Листья коки нагадали, что Эво Моралес в 3-й раз будет президентом Боливии, но потом народ его предастТрадиционное гадание на листьях коки вещает текущему главе государства победу на грядущих выборах в 2014 году, но очередной срок Эво до конца отработать не дадут.

Данную информацию объявил член Конституционного суда аймара Гуальберто Куси, индеец по национальности.

Он отметил, что судя по гаданию на листьях коки ясно, что победу на грядущих выборах получит Эво Моралес, но он столкнется со многими проблемами. Куси уверен, что Эво предаст народ, не дав доработать до окончания срока службы.

Судья Гуальберто Куси оказался известным в Боливии после того, как в прошедшем году сознался, что гадает на листьях коки перед постановкой решений в трудных ситуациях в своей практике. Такой способ противоречит юриспруденции, но отлично вписывается в традицию индейцев аймара, которые используют коку в разных ритуалах.

После прихода к правлению Моралеса лист коки был практически восстановлен в Боливии. Глава государства даже добавил праздник - Национальный день жевания листьев коки, уверяя при этом, что листья коки не считаются наркотическим средством и является частью культуры Анд.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: