В Севастополе разоблачили харьковского интернет-мошенника

14-11-2016, 03:13

В Севастополе разоблачили харьковского интернет-мошенникаСевастопольская милиция разоблачила мошенничество в сети Интернет, совершенное жителем города Харькова.

Пресс-служба Севастопольского управления МВД сообщает, что злоумышленником оказался 30-летний харьковчанин, который приехал около двух лет назад в Севастополь. Мошенник зарегистрировался на интернет-аукционе под ником zeuss9.

Его деятельность заключалась в том, что пользователям интернет-ресурса предлагались дорогие мобильные телефоны по заниженным ценам. Мошенник убеждал пострадавших, что цена минимальная из-за того, что мобильные устройства привезены из США, где якобы проживают его отчим и мать.

Желающие приобрести дорогие товары по низким ценам, не задумываясь, отправляли платежи на банковскую карту преступника. В дальнейшем он на связь с ними не выходил.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность мошенника и собрать необходимые доказательства его преступлений. Как оказалось, он успел провернуть 20 подобных преступлений, заработав при этом около 40 тысяч гривен. За содеянное ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: