Уголовное дело о крушении в феврале Ан-24 будет рассмотрено в Одессе

28-11-2015, 00:22

Уголовное дело о крушении в феврале Ан-24 будет рассмотрено в ОдессеПресс-службой прокуратуры в Донецкой области сообщается о том, что рассмотрение уголовного дела относительно крушения самолета Ан-24 состоится в Киевском райсуде города Одессы, согласно с постановлением Высшего специализированного суда.

Напомним, что 13 февраля этого года самолет АН-24РВ осуществлял чартерный рейс из Одессы в Донецк. Около 18:09 им было совершена некорректная посадка в Донецком Международном аэропорту, во время выполнения которой воздушное судно пересекло пределы взлетно-посадочной полосы. В результате удара лайнер перевернулся и его корпус развалился. В этой аварии погибло 5 человек.

В конце августа закончилось досудебное расследование. Материалы с обвинительным актом были направлены на рассмотрение в Ясиноватский райсуд Донецкой области.

Информация об аварии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Данное дело квалифицируется как нарушение правил безопасности на воздушных судах в соответствии с частью 3 статьи 276 УК Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: