В Украине прекратили оплату «больничных»

16-03-2016, 04:15

В Украине прекратили оплату «больничных»Из-за нехватки бюджетных средств в Украине перестали выплачивать больничные пособия. Об этом сообщил Андрей Павловский, депутат от «Батькивщины».

В профсоюзы люди жалуются, что возникает большая задержка с социальных выплат. «Больничные деньги» задерживают в Харькове, Луганске и Донецке. Так же задерживается выплата декретных, сумма долга – больше миллиарда гривен.

Нардеп считает, что ситуация еще больше ухудшится когда примут новый Трудовой кодекс, который разработала Партия регионов. Документ написан специально для олигархов. Новый законодательный документ увеличивает продолжительность рабочего дня и еще больше ущемляет права обычных граждан.

Депутат считает, что новый Трудовой кодекс предоставляет просто «рабские» права для наемных рабочих. Их права сводятся к минимуму, например, увеличивается рабочий день.

Требования, которые намереваются прописать в новый Трудовой кодекс – совсем противоречат Международной организации труда и Конституции Украины. Депутат считает, что этот документ просто-напросто регионалам «заказали» написать те, кому это выгодно – то есть те, кто имеют в собственности производства. Он называет известных бизнесменов Коломойскго, Ахметова, Фирташа и многих других спонсорами регионалов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: