По мнению специалистов, блокировка Киевсовета не может решить вопрос выборов в столице

16-01-2017, 04:23

По мнению специалистов, блокировка Киевсовета не может решить вопрос выборов в столицеВместо того, чтобы определить выборы в ВР, оппозиция снова пробует тормозить работу Киевсовета. Это объясняется тем, что ей неинтересно проведение выборов в Киеве, но сознаться в этом своим избирателям оппозиция не намерена.

Именно так объяснил активность протестующих от "Свободы" и "Батькивщины" под зданием киевской мэрии Евгений Черненко - глава Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива".

Специалист пояснил, что оппозиция планирует снова остановить работу Киевсовета. Тем не менее, деятельности в ВР по поводу выборов в Киеве, помимо политических заявлений депутатов от "УДАРА", "Свободы", "Батькивщины", не будет.

Эксперт предположил, что нардепам вместо блокировки Киевской мэрии нужно определить дату выборов в столице в ВР. С точки зрения достижений поставленной цели, блокировка работы горсовета смотрится совершенно бессмысленно. Тем более следует отметить, что Киевсовет уже дважды обращался к Верховной Раде с требованием определиться с датой выборов в столице.

Стоит напомнить, по распоряжению руководства Киевсовета сегодня прошло пленарное заседание. На рассмотрение добавлены более сотни проектов решений, которые затрагивают соцзащиту населения и обеспечения жизнедеятельности столицы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: