Максимальную пользу можно извлечь из кофе, если выпивать его после сытного обеда

5-12-2016, 14:21

Максимальную пользу можно извлечь из кофе, если выпивать его после сытного обедаИнститутом им. Вулкани Европейского университета проведено небольшое исследование, которым установлено, что максимально можно извлечь пользу для здоровья от чашки кофе, если ее выпить после сочного говяжьего стейка.

Ранее исследования показали, что употребление в пищу красного мяса, особенно жареного, может закончиться сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Однако отказаться от любимого продукта не так уж и легко. Своим исследованием ученные рассказали о возможном способе снижения вреда от съеденной котлеты. Это можно сделать, запив обед чашкой кофе, что приводит к снижению всасывания вредных веществ в кровь из кишечника.

В эксперименте ученных приняло участие 10 человек. Добровольцы употребляли говяжьи котлеты и запивали их кофейным напитком. У добровольцев брали для исследования на уровень малондиальдегидов образцы крови до и после выпитого кофе.

Анализы показали, что после съедания мяса у участников эксперимента повышалась концентрация MDA. Однако после чашки выпитого кофе эта проблема практически устранялась и уровень вредного вещества падал на 80%.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: