Опрос показал, что около трети женщин плохо водят автомобиль

8-03-2017, 23:44

Опрос показал, что около трети женщин плохо водят автомобильВ Украине провели опрос среди 6200 респондентов, в ходе которого они должны были оценить свои навыки вождения автомобилем. 36% женщин уверены, что их уровень можно оценить как "не очень хороший". А вот среди мужской части опрошенных, такую самооценку уровню вождения дали лишь 15%.

Опрос, проводившийся автомобильным сайтом AUTO.ria.ua, имел цель выяснения того, как украинские автолюбители относятся к женщинам за рулем. В ходе проведения опроса удалось установить, что для 58% автомобилистов-мужчин имеет значение пол водителя. Из них 32% мужчин выразили положительное отношение к водителям женского пола. Они признались, что им нравится сам факт вождения женщиной. 26% респондентов считают, что женщина и вождение автомобиля – это понятия несовместимые. Для 42% опрошенных мужчин вообще безразличен пол водителя.

Большинство, около 66,5%, опрошенных мужчин поддерживают мнение относительно того, что женщины водят хуже мужчин. 86% респондентов из этого числа сами не раз становились свидетелями ситуации, когда женщины за рулем провоцировали аварийную ситуацию на дороге. Примечательно и то, что 58% мужчин встречали на дороге женщин-водителей, чьему мастерству вождения можно позавидовать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: