В Киеве планируется внедрение новой системы оплаты проезда в городском транспорте

9-03-2016, 21:05

В Киеве планируется внедрение новой системы оплаты проезда в городском транспортеУчастникам расширенного заседания коллегии Киевской городской госадминистрации представили проект относительно внедрения «Единого билета» на проезд в пассажирском транспорте.

Михаил Костюк, заместитель председателя КГГА, сообщил журналистам, что на данном этапе проводится разработка методики расчета стоимости проезда на примерах основных принципов оплаты проезда в европейских городах.

Ценовая политика будет формироваться на основании максимально лояльного подхода к оптовым пользователям. При этом фиксированная стоимость разовой поездки будет доведена до отметки экономически обоснованной стоимости. Пока еще не идет речь о конкретной цене, а только о технологии ее расчета и тарифной политике в целом.

Немаловажным вопросом во внедрении новой системы оплаты проезда будет создание электронного учета пассажиров. Комплекс необходимого оборудования для этих целей, стоимость которого предположительно составит 100 миллионов гривен, будет создаваться с привлечением инвесторов. В качестве компенсации расходов инвестору будет предложено получение процентов от выручки в гортранспорте.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: