Из-за стихийного бедствия в Камбодже погибли не менее 83 человек

6-06-2017, 06:53

Из-за стихийного бедствия в Камбодже погибли не менее 83 человекИздательство "Синьхуа" предоставляет информацию о том, что в Камбодже не меньше, чем 83 человека утонули из-за последствий, которые были вызваны сильными проливными дождями за последние три недели.

Камбоджийское правительство занимается проведением эвакуации людей на возвышенности. Нхим Ванда, занимающий должность заместителя руководителя национального комитета по ликвидации катастроф, отметил, что на сегодняшний день есть информация о 83-х людях, которые утонули, а в 15 провинциях более 800 тысяч людей пострадали от стихийного бедствия и им пришлось покинуть свои жилища.

Также он подчеркнул, что правительство Камбоджи продолжают эвакуацию людей на возвышенности. Нхим Ванда отметил, что вместе с этим камбоджийский Красный крест и добровольцы занимаются оказанием помощи потерпевшим от бедствия.

Каждый год в Камбодже происходят наводнения в период с августа по октябрь. По предоставленным данным камбоджийских средств массовой информации, за последние время самое разрушительное наводнение было зафиксировано в 2011 году, когда 250 человек оказались жертвами стихийного бедствия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: