Марк Биттман предложил диету VB6, которая стала самой популярной

17-06-2016, 15:55

Марк Биттман предложил диету VB6, которая стала самой популярнойМарк Биттман изобрел новую диету под названием VB6, которая дословно переводится как «Веган до шести часов вечера». Биттман в своей книге, ставшей уже бестселлером в США, собрал 60 вариантов вегетарианских рецептов, предназначенных для завтрака и обеда.

Суть его схемы питания состоит в том, что днем необходимо строго соблюдать вегетарианский рацион питания, полностью исключить все животные продукты, а вот вечером можно питаться достаточно свободно.

Итак, на протяжении дня разрешается употреблять только овощи, фрукты и злаки. Зато после 6 вечера можно порадовать себя чизбургером, стейком или жирным шоколадным муссом. Главное - съедать все в умеренных количествах.

63-летний Биттман утверждает, что сам проверил эту диету и с ее помощью сбросил около 15% массы тела, а также спасся от нависшей угрозы диабета. Так, за один месяц он потерял 6 килограммов и в дальнейшем еще 11 килограммов.

Автор методики напоминает, что его система похудения имеет одно «но». Оно состоит в том, что таким образом необходимо питаться всю жизнь, что является небыстрым способом сбросить лишний вес.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: