В министерстве соцполитики пояснили, как сформировать работу комиссии по соцстрахованию

12-01-2016, 10:20

В министерстве соцполитики пояснили, как сформировать работу комиссии по соцстрахованиюМинистерство соцполитики в обращении от 22.07.2013 г. № 378/18/99-13 сообщило, как можно на предприятие сформировать и устроить работу комиссии по соцстрахованию. Именно такая комиссия решает вопросы по назначению материального обеспечения и предоставление соцуслуг.

В состав комиссии входят администрация организации и застрахованные лица.

Комиссия формируется на предприятии при количестве более 15 застрахованных лиц, которые работаю по найму. В случае, если на предприятие числится 15 либо менее застрахованных лиц, на общем собрании сотрудников предприятия выбирается уполномоченный по соцстрахованию предприятия.

Если формируется новое предприятие, то на организацию комиссии по соцстрахованию дается 1 месяц после госрегистрации предприятия.

Основная работа комиссии по соцстрахованию - проведения заседаний. Они проходят в соответствии с утвержденным комиссией планом.

Комиссия имеет право решать вопросы, если на заседании находится большая часть ее участников. Постановление комиссии считается принятым в случае, если отдала голоса большая часть присутствующих членов комиссии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: