Льюис готов сразится с одним из братьев Кличко, но только за 100 миллионов долларов

27-05-2017, 20:41

Льюис готов сразится с одним из братьев Кличко, но только за 100 миллионов долларовТяжеловес и бывший чемпион мира с Британии Леннокс Льюис сказал в интервью англоязычному изданию The Daily Mail, что во время московского визита ему предложили гонорар в 50 миллионов долларов, если он выйдет на ринг с одним из братьев Кличко.

Напомним, 48-летний Льюис посетил Москву, как гость, побывав на поединке между русским спортсменом Александром Поветкиным и украинским боксером Владимиром Кличко. Однако Льюис не признался, кто ему предложил деньги.

Но Льис сказал что бой будет, если гонорар удвоят, то есть, он составит 100 миллионов долларов. Если ему предложат такую сумму – поединок может состояться уже весной 2014 года. К тому же еще и добавил, что он способен повторить подвиг известного американского боксера Джорджа Формана, который вернулся на ринг в возрасте 48 лет и вернул себе чемпионское звание.

В последний раз Льюис дрался на ринге в 2003 году. Тогда он победил украинца Виталия Кличка. Ходили слухи о реванше, но бой так и не был проведен. А уже в 2004 году Леннокс Льюис завершил свою боксерскую карьеру.

Если Люикс получит даже 50 миллионов долларов за свой вход на ринг с Кличко, то поединок уже станет рекордным в истории бокса. Поскольку действительным рекордным гонораром за бой является денежная сумма, уплаченная мексиканцу Саулу Альваресу в 2013 году – это 41,5 миллионов долларов.

Леннокс Льюис за свою боксерскую карьеру провел 44 боя, 32 из которых выиграл нокаутом. Всего два раза он проиграл, и еще один бой был сыгран в ничью.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: