Специальные тапочки для купания в море

19-09-2017, 20:59

Пляжный сезон – один из самых ожидаемых периодов в жизни каждого человека. Ведь это время позволяет полноценно отдохнуть от угрюмых холодов, трудового года, а также сменить обстановку. Собираясь на курорт, санаторий или простой пляж, одним из важных вопросом является выбор гардероба. Конечно, каждая девушка хочет выглядеть стильно, сексуально, женственно. Но немаловажным моментом является практичность, надежность и удобство одежды и особенно обуви. И если с первым пунктом можно решить задачу, загрузив чемодан разнообразными вещами, то выбору обуви стоит уделить отдельное внимание.
Часто на курортах туристы сталкиваются с таким обстоятельством, как каменистый пляж. А ведь это положение вещей может изрядно испортить отпуск, особенно если ваша обувь совершенно не подходит для подобной поверхности. Для галечного пляжа обычные сланцы или шлепки будут неуместными. И поэтому наша статья посвящена самому оптимальному и актуальному выбору обуви для каменистой поверхности.
Самая подходящая обувь для галечного пляжа
Обязательным качеством обуви для галечного пляжа является мягкость и гибкость материала. Если ваш аксессуар будет слишком твердым, то это может не только доставить вам дискомфорт, но и нанести травму ногам. Также нужно выбирать фасон как можно более плоский без подъема. Стоит забыть про любимые шпильки и изящную танкетку. Кроме того, обувь должна хорошо сидеть на ноге и легко сниматься. Давайте же разберемся, что лучше выбрать для купания на галечном пляже – сланцы, шлепки, босоножки или другой вариант?
Тапочки для галечного пляжа. Самым популярным и удобным выбором считаются аква-кроссовки или закрытые тапочки. Такая обувь изготовлена из непромокаемого мягкого силикона или быстросохнущих легких материалов, что позволяет и легко передвигаться по гальке, и купаться на каменистых пляжах. У нас можно купить тапочки для купания в море недорого.
Босоножки для галечного пляжа. В случае выбора босоножек стоит обратить внимание на их устойчивость. Лучше всего подойдут модели на плоской подошве, тракторной или сплошной платформе. Также идеальным решением будут натуральные кроксы.
Шлепанцы для галечного пляжа. Если вы задаетесь вопросом, какие шлепки подходят для галечного пляжа, то ответ стилистов опять же кроется в удобных, устойчивых и легких моделях. В этом случае отличным решением считаются вьетнамки или шлепанцы из пены, пробки, силикона. А самыми приятными будут травяные шлепки с мягкой стелькой-массажером.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: