Украинец получил звание лучшего легкоатлета 2013 года в Европе

11-08-2017, 01:33

Украинец получил звание лучшего легкоатлета 2013 года в ЕвропеВ ходе процедуры награждения Еuropean Аthletics в Таллинне стало известно, что украинца Богдана Бондаренко признано лучшим среди легкоатлетов Европы в этом году.

Бондаренко в 2013 году выиграл чемпионат мира по прыжкам в высоту, а также «Бриллиантовую лигу», установив при этом рекорд – 2,41 метра.

Рекорд в 2,41 метра Бондаренко демонстрировал два раза: в ходе «Бриллиантовой лиги», состоявшейся в Лозанне и в ходе чемпионата мира, проходящего в Москве. Таким образом, он стал за всю историю спорта четвертым легкоатлетом, которому удалось преодолеть высоту выше 2,40 метра. Пресс-служба легкоатлетической федерации сообщает также о том, что Бондаренко делал несколько попыток побить мировой рекорд, при этом, будучи очень близко к цели.

Сам же Бондаренко во время получения награды отметил, что на данный момент есть ряд очень сильных спортсменов в сегменте прыжков в высоту, которые могли бы добиться результатов. Однако сам он не собирается останавливаться на достигнутом.


<!--dlesmi_image_end-->
Екатерина  Бондаренко -

Екатерина Бондаренко - "счастливая проигравшая"

<!--dlesmi_image_begin:http://ufo-band.ru/uploads/posts/2012-05/1337258772_ekaterina-bondarenko.jpg|--><!--dlesmi_image_end--> Лучшая
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: