Microsoft подготовила дополнения для Windows 8

29-07-2017, 20:44

Microsoft подготовила дополнения для Windows 8Корпорация Microsoft объявила о запуске свей обновленной операционки Windows 8.1. На официальном сайте компании указана официальная дата релиза - 18 октября, однако фактически она доступна для скачивания уже сейчас.

В масштабном дополнении к успешной, но небезупречной Windows 8 компания попыталась устранить все недочеты и добавить необходимые функции для пользования современных клиентов. Над созданием Windows 8.1 работали целый год и затратили существенные средства, однако обновление будет доступно для пользователей Windows 8 на совершенно бесплатной основе.

Microsoft следует и дальше курсу по сохранению баланса между подстройкой системы под гаджеты с сенсорным экраном и эргономичностью на обычных ПК, управляемых клавиатурой и мышью.

Главной особенностью дополнения является поддержка кнопки "Пуск". Она начала работать несколько иначе: при нажатии на нее пользователь отправляется на свойственный Windows 8 набор кубиков-программ. Однако, устройство возможно запустить в режиме рабочего стола для пользования функциями, минуя кубики, которые рассчитаны на тачскрин-устройства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: