Улучшение ходьбы при помощи "умных очков"

2-02-2017, 01:13

Улучшение ходьбы при помощи "умных очков"Люди с заболеванием Паркинсона скоро воспользуются новейшим приложением "умных очков" от Google Glass. Коллеги Университета Твент уверяют, что приложение даст возможность уменьшить падения. А Medical Express заявили о том, что ученым предоставили грант на создание таких очков.

Пациенту с диагнозом такой болезни необходима вторая опора, так как они ходят мелкими шаркающими шагами. Эти дефекты увеличивают вероятность заработать травму.

В случае, если болеющий может видеть или слышать раздражителей в схематичной форме, то ходьба не много усовершенствуется. Это могут быть линии на полу, и все то, что содействует сосредоточиться человеку войти в такт.

Такие "умные очки", как от Google Glass, используют для вышеописанной стимулированной формы. Стимуляция будет не только визуальная, но и звуковая, возможно, это разнообразные музыкальные произведения или же мерцающие образы. Но это только догадки.

"Умные очки" включают в себя и камеры, и акселерометры, которые в дальнейшем помогут подобрать более безупречную схематическую форму для каждого пациента.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: